Кубанские Новости
Общество

Почта России доставит жителям Кубани паспорта болельщиков ЧМ-2018

Почта России организует доставку и выдачу футбольным болельщикам России и мира персонифицированных карт зрителей – FAN ID (паспо

Паспорт болельщика – документ, обязательный для всех зрителей матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, необходимый для прохода на стадион. Паспорт болельщика оформляется бесплатно. Он представляет собой небольшой заламинированный бланк, содержащий персональные данные владельца и фотографию.

Доставка паспортов болельщиков будет осуществляться бесплатно заказной «бандеролью 1-го класса с описью вложения» по территории России и заказным регистрируемым мелким пакетом для получателей в других странах.

Российские болельщики могут получить паспорта в выделенных отделениях почтовой связи в 140 городах России, включая Краснодар, Армавир, Новороссийск, Майкоп.

Для оформления паспорта болельщика необходимо пройти процедуру регистрации на сайте fan-id.ru и выбрать опцию получения паспорта почтой. В России болельщики могут также получить паспорта в центрах выдачи. На данный момент открыты центры в пяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Калининграде, сообщает пресс-служба почтового ведомства.

Вскоре откроются центры в Ростове-на-Дону, Волгограде, Саранске, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге. Оформление и доставка паспортов как российским, так и зарубежным болельщикам осуществляется бесплатно.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по итогам жеребьевки ЧМ-2018 на стадионе «Фишт» в Сочи пройдут матчи группового этапа между сборными Португалии и Испании (группа B, 15 июня), Бельгии и Панамы (группа G, 18 июня), Германии и Швеции (группа F, 23 июня), Австралии и Перу (группа C, 26 июня).