Кубанские Новости
Общество

Краснодарскому краю за успехи в развитии выделена дотация в размере более 312 млн рублей

Кубань вошла в топ регионов страны, достигших лучших результатов в социально-экономическом развитии за 2016 год.

Как указано в сообщении Правительства России, средства на дотации были предусмотрены в федеральном бюджете на 2017 год. Более 20 млрд рублей получат 40 регионов России. Средства на эти цели были предусмотрены в федеральном бюджете на 2017 год, говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина Российской Федерации.

Распоряжение внесено Минэкономразвития России. Бюджетам субъектов РФ, достигших наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий, предоставляются межбюджетные трансферты из федерального бюджета в целях стимулирования темпов их социально-экономического развития.

Количество поощряемых субъектов Федерации было увеличено с 20 до 40. Установлено, что размер межбюджетного трансферта будет определяться с учетом численности населения и индекса бюджетных расходов региона.

Трансферты в форме дотаций за достижение наивысших темпов роста налогового потенциала в размере 20 млрд рублей были распределены между 40 регионами, достигшими наилучших результатов по итогам оценки темпов социально-экономического развития территорий за 2016 год.

Первые три места заняли Республика Саха (Якутия), Татарстан и Московская область Краснодарскому краю была отдана 23-я позиция в рейтинге.

Регион получил 312 млн 915 тыс. рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.