Кубанские Новости
Общество

На реконструкцию поликлиники в Горячем Ключе выделили 3 млн рублей

Завершается первый этап работ по замене оконных и дверных блоков.

Порядка 3 млн рублей было выделено ЦГБ из краевого бюджета на проведение работ. Все старые двери и окна в кабинетах и коридорах заменили металлопластиковыми. В здании ведутся отделочные работы, а в дальнейшем предстоит косметический ремонт. Врачи и пациенты отмечают, что в помещениях стало гораздо комфортнее и теплее.

Окна и двери в поликлинике начали менять еще в 2016 году. На первом этапе работу провели на трех этажах здания, сейчас завершается замена блоков на остальных этажах крыла взрослой поликлиники. На аналогичные работы в детской поликлинике уже подготовлена смета. Руководство ЦГБ рассчитывает в следующем году получить краевую субсидию, чтобы реализовать и эту часть реконструкции учреждения.

В целом в городской поликлинике за минувший год проведена большая реорганизация. Регистратура медучреждения начала работать в новом формате, что позволило создать более комфортные условия для пациентов. С этого времени прием стал осуществляться как по предварительной записи, так и по телефону колл-центра и посредством онлайн записи, в холле появился информат, а на входе оборудован пандус с кнопкой вызова для людей с ограниченными возможностями, уточняет сайт администрации Горячего Ключа.

Весной 2017-го изменился облик детской поликлиники – здесь установили современное оборудование и мебель, провели косметический ремонт холла и коридоров, организовали работу комнату матери и ребенка, а также игровую зону для детей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», приток туристов в Горячий Ключ вырос на 20% в 2017 году. Заполняемость в санаториях, гостиницах и базах отдыха в летний период составила 96%.