Кубанские Новости
Общество

На благоустройство Краснодара в 2018 году в городском бюджете заложено 3,2 млрд рублей

Городская Дума 14 декабря приняла бюджет Краснодара на 2018 год.

На 45 заседании городской Думы Краснодара депутаты утвердили основные параметры местного бюджета на будущий год. Главный финансовый документ краевого центра прошел публичные слушания и экспертизу Контрольно-счетной палаты, сообщает пресс-служба городской администрации.

Доходы местного бюджета на 2018 год запланированы в сумме 23,1 млрд рублей, из них собственные доходы бюджета — 14,4 млрд рублей, субсидии и субвенции из краевого бюджета — 8,7 млрд рублей.

Расходы бюджета в будущем году составят 23,5 млрд рублей. Доля расходов социальной сферы составит 64,5%, или 15,2 млрд рублей. В 2018 году на образование планируется направить 11,9 млрд рублей, на культуру — 0,9 млрд рублей, на здравоохранение — 0,8 млрд рублей, на социальную политику — 1,1 млрд рублей, на физическую культуру и спорт — 0,4 млрд рублей.

По словам Николая Лебедева, будет продолжено поэтапное повышение оплаты труда работникам учреждений социальной сферы и доведение средней заработной платы отдельных категорий работников до средней заработной платы по экономике, в соответствии с «майскими» Указами Президента РФ.

В бюджете 2018 года запланированы средства на благоустройство города, развитие дорожного хозяйства, а также бюджетные инвестиции в объекты инфраструктуры. На эти цели предусмотрено около 3,2 млрд рублей.