Кубанские Новости
Общество

Подача электроэнергии в краснодарский поселок «Виктория» возобновится вечером 18 декабря

Для этого на обе пострадавшие от возгорания трансформаторные подстанции направлены три дизель-генератора.

На время проведения восстановительных работ подача электричества будет осуществляться по временной схеме.

— Мощность двух генераторов, выделенных при поддержке Пашковской сельской администрации и застройщика, составляет 500 кВт, ещё одного — 300 кВт. Это позволит возобновить подачу электроэнергии в дома жителей по временной схеме, пока на подстанциях будут идти ремонтно-восстановительные работы. Планируется, что электричество поступит жителям «Виктории» 18 декабря к 22.00, — сказал глава Пашковской сельской администрации Дмитрий Козлов.

Как сообщил Дмитрий Козлов, в результате возгорания 17 декабря в коттеджном поселке «Виктория» пострадали две подстанции, принадлежащие застройщику, — по ул. Центральной и ул. Школьной. При этом на наиболее пострадавшей подстанции — по ул. Центральной полностью выгорела щитовая.

Как ранее сообщали «КН», в результате пожара без света накануне вечером остались около 200 семей. Прогнозов на возвращение света в их дома людям пока никто не дает. По неофициальной информации, ситуация может разрешиться в течение двух недель.

Сами местные жители винят в случившемся застройщика поселка. В дома «Виктории», несмотря на обещания, не проведен сетевой газ.