Кубанские Новости
Общество

Власти Краснодара рассказали о строительстве нового коллектора в районе ул. Тургенева

Параллельно с капремонтом ул.Тургенева в Краснодаре жителей близлежащих улиц подключат к центральным сетям фекальной канализации

В настоящее время параллельно со строительством нового ливневого коллектора, «Краснодар Водоканал» выполняет работы по прокладке магистрального коллектора хозяйственно-бытовой (фекальной) канализации по ул. Тургенева от ул. Северной до ул. Красных Партизан. Работы выполняются открытым способом, одновременно с капитальным ремонтом улицы, сообщает пресс-служба городской администрации.

На сегодняшний день проложено 240 м коллектора, построено 12 колодцев по ул.Тургенева, к сетям фекальной канализации уже подключились 10 абонентов. Всего «Краснодар Водоканал» планирует построить 86 приемных колодцев.

Как рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, в минувшие выходные в администрации Западного округа прошла встреча с 250 горожанами, проживающими на примыкающих к ул. Тургенева улицах — Рылеева, Власова, ул. Братьев Игнатовых, Артиллерийской и ряде других. Всем им разъяснен алгоритм действий — горожанам нужно обращаться в «Краснодар Водоканал» за получением технических условий и проработкой возможности подключения к сетям.