Кубанские Новости
Общество

Известные люди Кубани снялись в серии благотворительных видеороликов

Благотворительный детский фонд «Анастасия» снял серию из 10 видеороликов, в которых принимают участие неравнодушные люди Краснод

Фонд «Анастасия» работает на Кубани 4 года.

- За прошедшее время мы полностью убедились в том, что главная составляющая благотворительности – это обычные люди. Именно благодаря чутким и отзывчивым людям, жизнь многих детей обретает новые краски, - говорит Марина Шамара, президент фонда.

Первый герой благотворительного видеоролика – известный скрипач Самвел Айрапетян:

- Я положительно отношусь к благотворительности. Сам жертвую деньги для детей, и с удовольствием выступаю на благотворительных концертах, когда зовут. Естественно, без гонорара. Однажды благодаря такому концерту нам удалось собрать деньги на операцию ребенка за границей. Очень жаль, что многие люди наживаются на этом деле. В интернете много просьб о помощи от мошенников. И из-за этого у людей нет доверия, они перестают помогать другим людям. Поэтому хотелось бы, чтобы этот вопрос как-то регулировался законодательно. Хорошо, что есть фонды, деятельность которых можно проверить. Вот им стоит доверять, - говорит Самвел Айрапетян.

Самвел Айрапетян: Чтобы делать добро, не нужны слова
Видео: Благотворительный Детский Фонд АНАСТАСИЯ

Стать участником благотворительных акций краснодарцев призывает и Анна Балясинская, владелец садового центра «АРТишок»:

- Я считаю, что благотворительность – это сугубо личное дело каждого. То, как человек помогает нуждающимся, совсем необязательно должно быть подвержено огласке. Совершая добрый поступок, ты не должен задумываться о том, как тебя оценят окружающие, главное – участие в судьбе того, кто просит о поддержке.

Самвел Айрапетян: Чтобы делать добро, не нужны слова
Видео: Благотворительный Детский Фонд АНАСТАСИЯ

Героями видеороликов стали игрок сборной России по баскетболу Андрей Зубков, медиадиректор ФК «Краснодар» Ольга Городжанова, руководитель танцевальной студии СТ11 Галина Дрига и другие.

Благотворительный детский фонд «Анастасия» оказывает помощь детям всех возрастов с любыми диагнозами, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в трудной жизненной ситуации. С 2013 по 2016 год поддержку фонда получили 141 ребенок и 28 детских учреждений. На благотворительность направлено более 20 миллионов рублей. Работа фонда отмечена на региональном и федеральном уровне. Так в декабре 2016 года Президент фонда Марина Шамара стала лауреатом премии Всероссийской акции «Меценат года», а в этом – лауреатом краевой общественной премии «Имя Кубани» в номинации «Благотворительное имя Кубани».