Кубанские Новости
Общество

В горном кластере Сочи откроется оленья ферма

Ферма начнет работу 27 декабря на горноклиматическом курорте Краснодарского края в горно-туристическом центре ПАО «Газпром».

Оленью ферму построили на площадке внизу трассы H, у горного приюта «Пихтовый», сообщает пресс-служба краевого министерства курортов и туризма. Для большого загона выбрали одно из самых снежных и живописных мест в пихтовом лесу. Теперь впервые туристы Красной Поляны смогут покататься на упряжке с оленями.

Обитателями фермы стали 14 оленей, в том числе два олененка. Клички животным организаторы «резиденции» предлагают придумать гостям в день открытия фермы.

По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона в зимний сезон 2018 года горноклиматические «Курорты Краснодарского края» подготовили насыщенную программу для туристов. Помимо катания на горных склонах, гости могут пройтись по зимним эко-тропам на снегоступах и принять участие в ски-турах, посетить разнообразные развлекательные центры и площадки, а также – «Сочи Казино и Курорт», «Хаски Центр», Этно-Парк «Иглу Отель».