Кубанские Новости
Общество

В Новый год снега на Кубани не ожидается

Руководитель Краснодарского гидрометеоцентра Андрей Бондарь рассказал «Кубанским новостям» о погоде на новогодние праздники.
- В Краснодарском крае будет хорошая и теплая погода. В последних числах декабря местами возможен туман. Вечером 30 декабря или даже в ночь с 30 на 31 декабря в край придет похолодание, а 1 января по всему краю возможны осадки в виде дождя, – отметил Андрей Бондарь.

Он рассказал, что до 31 декабря средняя температура днем составит 9–14° тепла, местами отметка термометра поднимется до 17°. Температура воздуха ночью составит 2–7°, а по северу региона — 3–8°. В городах Черноморского побережья температура поднимется до 14°С.

Днем 31 числа погода ожидается пасмурная, однако без осадков. Кратковременные дожди возможны лишь в юго-восточной части края. Вплоть до 5 января температура ночью опустится и составит около 5–10°С, в южной части региона — около 12°.

- Какие-либо существенные изменения температуры возможны ближе к концу новогодних каникул. А пока увидеть снег можно только в горах Краснодарского края, – подчеркнул руководитель Краснодарского гидрометеоцентра.