Кубанские Новости
Общество

Безопасный Новый год

Соблюдая несколько простых правил, можно обезопасить себя и своих близких от неприятностей и провести новогодние праздники без п
Статистика экстренных служб показывает, что на новогодних каникулах традиционно увеличивается число происшествий - чтобы учесть все факторы риска, нужно соблюдать основные меры безопасности:

  • В случае обнаружения подозрительных предметов и бесхозных автомобилей нужно незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции по телефону 02 (112) или любому полицейскому, несущему службу на данной территории.
  • Посещая места с большим скоплением людей, не стоит забывать о безопасности. Отправляюсь в парк, торговый центр, в кино или театр, не отпускайте далеко от себя детей, ни в коем случае не оставляйте их без присмотра.
  • Рекомендуется обращать внимание на признаки странного поведения у людей в многолюдных общественных местах и незамедлительно обращаться к сотрудникам полиции, которые усиленно дежурят в местах массового скопления людей.
  • При обнаружении неизвестного предмета, пакета, сотового телефона, детской игрушки, часов и т. д., длительное время находящиеся без законного владельца, немедленно сообщите о находке администрации или охране. До приезда стражей порядка отойдите на безопасное расстояние от предмета, предупредите о находке окружающих и не пытайтесь его поднять или передвигать.
Напомним, что во время новогодних каникул кубанская полиция будет работать в усиленном режиме.