Кубанские Новости
Общество

На новогодние праздники в Сочи ожидается до 400 тыс. туристов

Первый заместитель губернатора Кубани Андрей Алексеенко провел на сочинском курорте «Роза хутор» заседание краевого оперативного

Рабочая группа создана по распоряжению губернатора региона Вениамина Кондратьева. В состав штаба вошли представители краевых профильных министерств и ведомств, а также администрации города-курорта, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В ходе заседания Андрей Алексеенко высоко оценил готовность сочинских курортов горного кластера.

- Все службы находятся в состоянии полной готовности. Я вижу высокую степень координации и взаимодействия всех структур. Это – профессионалы своего дела, которые проводят в таком режиме уже не первые новогодние каникулы. Все работают в штатном режиме, четко и слаженно, – подчеркнул Андрей Алексеенко.

В рамках реализации плана мероприятий по подготовке и проведению зимнего горнолыжного сезона проведена работа по организации бесперебойного функционирования отраслей городского хозяйства. В том числе, составлены графики дежурств представителей администрации Краснодарского края, органов исполнительной власти края, муниципальных служащих администрации города Сочи, а также предприятий коммунального хозяйства, которые в составе мобильных групп осуществляют ежедневный мониторинг жизнеобеспечения города-курорта Сочи.

По словам первого вице-губернатора, штаб будет работать в ежедневном режиме вплоть до окончания новогодних каникул. На курорте ожидается большое количество гостей — до 350–400 тыс. человек.