Кубанские Новости
Общество

Ребенка, который пострадал при взрыве газа в Сочи, перевезли в Краснодар на вертолете санавиации

Взрослые остаются в сочинской больнице № 3.

5-летнего ребенка, пострадавшего при взрыве газового баллона в частном доме в Сочи, доставили 3 января в больницу Краснодара с помощью вертолета санавиации, рассказали РИА «Новости» в пресс-службе администрации города.

– Ребенка в среду перевезли на вертолете санавиации в краевую больницу Краснодара. Взрослые остаются в сочинской больнице №3, скорее всего, они пробудут там одну-две недели, – уточняет ведомство.

По уточненным данным, сочинские врачи приняли решение перевести пострадавшего на лечение в ожоговый центр Краснодара.

– В Краснодаре есть специализированный ожоговый центр. У нас есть ожоговое отделение, но оно только для взрослых. В подобных случаях такое часто бывает: если специалисты считают нужным, то ребенка отправляют в Краснодар, – добавили ТАСС в пресс-службе городского управления здравоохранения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 2 января один ребенок и двое взрослых пострадали при взрыве газового баллона. Происшествие случилось в частном доме на Новороссийском шоссе в Хостинском районе Сочи. Пострадавшие получили ожоги и были госпитализированы. В настоящее время все трое пострадавших находятся в стабильном состоянии.