Кубанские Новости
Общество

Губернатор Кубани открыл в Армавире начальную школу на 400 мест

Новый корпус армавирской школы №9 построен по федеральной программе: из 300 миллионов рублей порядка 200 миллионов – деньги феде

Вице-губернатор Анна Минькова рассказала, что в трехэтажную пристройку на 400 мест перейдут ученики 14 начальных классов. В классах установлено современное оборудование и компьютеры. На каждом этаже есть зоны рекреации, там размещены шахматные доски, площадка для изучения правил дорожного движения. Есть процедурный, прививочный и стоматологический кабинеты.

– Это полноценный медицинский блок. В новых школах у нас есть все возможности для создания таких качественных медуслуг, – прокомментировала вице-губернатор.

В школе также имеются лингафонный класс, актовый и читальный залы, два спортивных зала и помещение для занятий ритмикой. На третьем этаже расположены кабинеты дополнительного образования, в одном из них оборудована лаборатория робототехники.

Глава города Андрей Харченко отметил, что около 30 лет школы в Армавире не возводились.

В 2017 году в крае было возведено восемь школ, до конца 2018 года планируется открыть еще десять учебных заведений. Это стало возможным благодаря поддержке проектов правительством РФ.

Как ранее писали «КН», на строительство новой школы было выделено 320 млн рублей.