Кубанские Новости
Общество

Публичные слушания по проекту планировки берегоукрепления Кубани пройдут в Краснодаре 31 января

Слушания пройдут в актовом зале администрации Западного округа по ул.им.Калинина, 339.

Глава города Евгений Первышов подписал постановление о назначении публичных слушаний по планировке территории для берегоукрепления правого берега Кубани на участке от ул.Тургенева до Рождественского парка в Краснодаре. Слушания состоятся 31 января.

Подготовка проекта планировки и межевания территории – один из этапов подготовки всей документации для последующей реализации проекта. Параллельно с этим департамент строительства администрации города готовит проект берегоукрепления правого берега реки Кубань от ул.Тургенева до Рождественского парка общей протяженностью около 4 километров.

4 декабря прошлого года заключен муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ.

После подготовки проекта он должен пройти государственную экспертизу. Затем все документы будут переданы для подачи заявки на участие в подпрограмме «Развитие водохозяйственного комплекса» федеральной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов, развитие лесного хозяйства», сообщает пресс-служба городской администрации.

Общая стоимость строительства берегоукрепления и набережной, по предварительным данным, составит около 3 млрд руб.

Ответы на шесть простых вопросов о том, что происходит с берегом реки Кубань в Юбилейном микрорайоне Краснодара, читайте здесь.