Кубанские Новости
Общество

На Кубани для школьников создадут первый передвижной технопарк

Школьников Кубани будут заинтересовывать инженерными специальностями с помощью мобильного технопарка.
С такой инициативой выступил Центр детского и юношеского технического творчества на всероссийском конкурсе проектов «Люди будущего». Авторы проекта получили грант на реализацию в сумме 495 тыс. рублей.

Мобильный детский технопарк будет включать в себя лаборатории по наиболее популярным и увлекательным направлениям технического творчества: «3D- моделирование и прототипирование», «Беспилотные летательные аппараты», «Программирование». Пунктами назначения программы станут малые поселения и летние лагеря.

Главная идея этого формата — заинтересовать школьников техническим творчеством и проводить практические занятия с использованием современного оборудования, которого нет в сельских школах. В рамках обучения в технопарке ребята смогут получать дополнительные задания на дом и выполнять их в режиме «онлайн».

По словам авторов проекта, он должен способствовать профориентации детей и повышению интереса к инженерным специальностям, рассказали «КН» в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Планируется, что первые выезды передвижного технопарка начнутся уже весной 2018 года.