Кубанские Новости
Общество

В краснодарское НСТ «Ива» проведут газ

Глава города поручил рассмотреть возможность газификации НСТ «Ива».

Такое задание соответствующим службам Евгений Первышов дал во время приёма горожан по личным вопросам. На него предварительно записались шесть человек. Обращения касались благоустройства земельного участка рядом с многоквартирным домом, подключения к инженерным сетям строящегося жилого комплекса, улучшения жилищных условий и ряда других.

Людмила Томилова обратилась к Евгению Первышову с просьбой о газификации НСТ «Ива», расположенного в Прикубанском округе неподалёку от поселка Берёзовый.

Глава города рассказал, что в настоящее время идёт строительство муниципального газопровода к посёлку. Кроме того, ранее ООО «Газстрой» получало разрешение на техническое присоединение НСТ «Ива» к газоснабжению от магистральной газовой трубы, которая также расположена поблизости от садоводческого товарищества. Однако срок этого разрешения на присоединение истёк.

— После завершения строительства и начала эксплуатации газопровода можно будет рассмотреть вопрос о продолжении строительства подводящего газопровода к садоводческому товариществу. При этом нужно учитывать существующие мощности. Другой вариант — возобновление разрешения на техническое присоединение к магистральной газовой трубе. Оба варианта надо рассмотреть и выбрать наиболее эффективный, — сказал Евгений Первышов. Он поручил департаменту строительства Краснодара проработать этот вопрос.