Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре завершился III Региональный чемпионат WorldSkills Russia

Конкурс «Молодые профессионалы-2018» прошел на базе 38 профессиональных образовательных организаций в 19 муниципалитетах Кубани.

Конкурсанты соревновались по 62 компетенциям в шести блоках профессий среди студентов возрастной группы 16-22 года и по пяти компетенциям юниоров возрастной группы 16 лет и младше. В отборочных соревнованиях приняли участие более 1,5 тысяч студентов колледжей и техникумов. В самом же чемпионате участвовали 466 человек, в том числе 26 юниоров. Среди конкурсантов были не только кубанцы, но и вне конкурса соревновались 33 студента из одиннадцати регионов России, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По итогам были определены призеры и победители: 89 золотых медалистов, 83 – серебряных, 83 – бронзовых и семь медальонов за профессионализм. Победители регионального чемпионата теперь примут участие во Всероссийских отборочных соревнованиях на право представить край в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который состоится в августе 2018 года в Южно-Сахалинске. Кроме этого, 3 сертифицированных эксперта Кубани по компетенциям ремонт и обслуживание легковых автомобилей, электромонтажные работы, электроника назначены главными экспертами на финале национального чемпионата.


Пр