Кубанские Новости
Общество

После встречи с губернатором сочинская учительница Елена Носова заключила мировое соглашение с администрацией школы

29 января губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в рамках рабочей поездки в Сочи глава Кубани побывал в школе №4, откуда была уво

Вместе с главой края школу осмотрели вице-губернатор Анна Минькова, мэр Сочи Анатолий Пахомов и педагоги.

В декабре прошлого года учитель биологии школы № 4 Сочи Елена Носова опубликовала в соцсетях видео, которое она сняла в одном из школьных классов. На кадрах записи были видны условия, в которых учились дети.

Через несколько дней учительницу уволили: она считает, что несправедливо, администрация школы – что за нарушение трудовой дисциплины.

25 января стало известно, что в ситуацию вокруг Елены Носовой готов вмешаться губернатора Кубани Вениамин Кондратьев.

В ходе разговора с губернатором 29 января Носова сообщила, что неоднократно обращалась к директору с просьбой привести в соответствие с нормами класс, в котором она вела уроки.

Директор Владимир Шишков пояснил, что парты для класса, который был показан на видео, были закуплены, но их не успели вовремя установить. В настоящее время в классе размещена новая мебель.

Осмотрев учебное заведение, глава края отметил, что в целом оно находится в хорошем состоянии. Если были недоделки, то устранить их следовало до начала учебного года.

– Мы говорим о качественных условиях обучения, но с теми условиями, которые были в этом кабинете, мы в итоге получим бутафорское образование. Учитель должен учить, а администрация школы – создать условия для его работы. А когда учительница говорит, что нет условий для того, чтобы дать знания, я с ней полностью согласен, – отметил глава региона.

По итогам встречи между директором школы и педагогом Еленой Носовой была достигнута договоренность о мировом соглашении.