Кубанские Новости
Общество

Часть ул.Гагарина в Краснодаре станет односторонней для движения транспорта

Эта мера, по версии городских чиновников, улучшит схему организации дорожного движения в Фестивальном микрорайоне в связи с ремо

С 8 февраля на участке ул. им. Гагарина — от перекрестка с ул. Тургенева до ул.Воровского будет введено одностороннее движение — по двум имеющимся полосам автомобилисты смогут двигаться в одном направлении — к ул.Воровского.

- Это вводится для улучшения транспортной ситуации в районе ул. им. Тургенева. Схема с односторонним движением позволит разгрузить участки ул.Гагарина и ул. Тургенева до перекрестка, нагрузка на которые резко возросла после закрытия на ремонт второго участка ул. им. Тургенева — от ул.Бабушкина до ул. Гагарина, рассказал и.о. директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Это изменение будет действовать с 8 февраля до окончания работ по капитальному ремонту ул. Тургенева.

Капитальный ремонт ул. им. Тургенева начался 9 октября 2017 г. Он идет за счёт средств краевого бюджета с софинансированием из бюджета Краснодара в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края» госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Работы по ул. им. Тургенева на участке от ул. Северной до ул. им. Гагарина будут завершены в апреле 2018 г.

Схема ограничения движения на ул. Тургенева опубликована здесь.

Мы же хотим напомнить, что с начинающимся ремонтом ул. Тургенева из Краснодара уходит целая эпоха. Эпоха бездорожья. Смотрите фоторепортаж Тургенева, которую мы потеряем…