Кубанские Новости
Общество
Виктория Попова

Самые счастливые собаки России

Наступил год собаки по восточному календарю. Этот символ года для многих стал не просто знаком гороскопа, а частью жизни.

Собака! Это верный компаньон, друг и помощник. Мы узнали каким собакам больше всего повезло в этой жизни - они попали в звёздные семьи.

Классные мужики

Пожалуй, самый известный звездный пес — Элвис-Мэлвис, певца Алексея Воробьева. Представляете, его новый клип на песню «Я тебя люблю» набрал уже сорок миллионов просмотров! Его собака породы вельш-корги практически не уступает в популярности своему владельцу. Он успел поучаствовать почти во всех важных событиях в жизни Алексея.

Элвис снимается в клипах, ездит со своим хозяином на репетиции и «звучит» в радиоэфирах. Представляете, питомец решил взять пример со своего хозяина, и успел сняться в фильме «Классные мужики». Ну не удивительный ли пёс?

Дед Мороз, четыре лапы и хвост

Такая же звёздная судьба постигла и домашнего питомца певицы Глюкозы. Муфтик — пес породы акита-ину — охраняет и радует всю семью Натальи уже четыре года.

В интервью певица не раз говорила, что из всех домашних животных больше всего любит собак — их психология ей более понятна. Певица пришла с Муфтиком в образе деда мороза на шоу «Вечерний Ургант» и призналась, что любит баловать своё животное. Она не жалеет денег на различные дорогие аксессуары.

В гостях у писательницы

Яркий пример хозяйки, которая души не чает в своих четвероногих питомцах - Дарья Донцова. Дома у писательницы живут четыре очаровательных мопса, каждый из которых по-своему уникален. В доме Донцовой можно найти массу вещей с изображением этой породы собак.

Друзья и близкие постоянно дарят сувениры с мопсами: в ее коллекции их уже несколько тысяч. Если вы полистаете страничку Дарьи в Instagram, то заметите, как бережно и с любовью она относится к своим питомцам, заботится о них, прямо как о детях. А накануне Нового года она устроила настоящий интерактив, выкладывая фотографии наряженных собак своих подписчиков к себе в профиль. Получился настоящий новогодний собачий карнавал!

Дождались!

А вот Вера Брежнева, известная певица и актриса, а так же экс-солистка популярного женского коллектива «ВИА Гра»,сдалась только на третий год просьб её дочери Сони купить собаку. И вот в семье появился новый друг- йоркширский терьер , девочка, которая сразу же получила имя Энджи.

Артистка признаётся, что уход за животным очень непростое занятие, но они прекрасно с ним справились. «Скоро Энджи будет 4 года. Она член нашей семьи, без которой я не могу представить своей жизни», - сказала Вера.

Не лайте, а лайкайте!

Ещё одной звездой сети Instagram стал белый американский бульдог Белоснежка, хозяин которой - Митя Фомин. Популярный певец прославился благодаря хиту из дебютного альбома «Все будет хорошо», надолго запомнившийся слушателям.

Харизматичный певец признаётся, что практически никогда не расстаётся со своей собакой, берёт её на различные съёмки и даже вечеринки. В одном из постов с фотографией любимого питомца, Фомин призывает своих подписчиков в Новом году «не лаяться, а только лайкаться друг с другом.»

Любимая «шабака»

Певица Настя Каменских, которая прославилась в основном благодаря дуэту с Потапом, получила в подарок собаку редкой, но очень обворожительной породы – бишон фризе. Об этом девушка сообщила своим поклонникам в сети Instagram.

«Сбылась моя мечта! Теперь у меня есть самое доброе, самое ласковое и непосредственное существо на планете – "шабака". Я ТАК СЧАСТЛИВА КАК НИКОГДА», - написала растроганная звезда. Также певица отметила, что кличка МиМи, в переводе с итальянского означает – любимая.

Позвонила по фейстайму

Популярный певец Сергей Лазарев безумно любит своего домашнего питомца, и это известно всем его поклонникам. Артист часто публикует фотографии собаки Дейзи в своём блоге, возит её на гастроли, и даже выходит с ней на сцену. Сергей познакомился со своим будущим четвероногим другом на съемках социального ролика, где звезды помогали искать животным из приюта хозяев.

Певец увидел смешного черно-белого щенка и влюбился в него, точнее в неё, с первого взгляда. Когда артист уезжает в долгие гастрольные туры, они с Дейзи не в силах выдержать разлуки и общаются в социальных сетях. «Моя девочка позвонила по фэйстайму... Говорит, соскучилась!» — прокомментировал один из таких разговоров певец в своем Instagram.

Счастливчик

Известный миллиардер Роман Абрамович, как выяснилось, неравнодушен к собакам. Бело-коричневый пес породы корги, путешествует по миру вместе с хозяином, и несомненно является членом семьи.

Они были замечены на яхте рядом с островом Сен Барт в Карибском бассейне, а также на прогулке по шотландской деревушке. Не меньше любят животных и дети Романа Аркадьевича. Скорее всего, именно собственным примером он научил Лею и Арона с любовью относиться к животным.

Собачка для Собчак

Самой часто обсуждаемой новостью стало заявление Ксении Собчак о принятии участия в выборах Президента России в 2018 году. Чуть позже Ксения появилась в студии НТВ и исполнила полюбившийся всем хит «Непопулярная».

Вадим Такменев просто не мог оставить девушку без подарка и подарил ей на удачу символ грядущего года- щенка породы Корги. Общественный деятель и журналист пришла в восторг, и явно обрадовалась новому другу.

Лохматый доктор

Вот что говорит краснодарский психолог Анастасия Бессонова о взаимоотношениях человека и собаки: «На вопрос «Зачем люди заводят собак», нельзя ответить однозначно. Это всё равно что спросить, зачем заводить друга. Собаки дарят человеку безусловную и простую любовь. Забота о собаках позволяет владельцам иметь цель в жизни и делает их активнее, заставляя встать с дивана и двигаться. Собаки – прекрасная компания для одиноких людей и людей, страдающих от неврозов и депрессии. Прикосновение собаки, её желание быть рядом с хозяином дают человеку возможность почувствовать себя любимым и нужным.

Собаки-удивительные существа, и они нам помогают самыми разными способами. Они – не только наши друзья и компаньоны, но ещё и доктора, помогающие излечивать наши физические, душевные и эмоциональные страдания.

Ученые доказали, что частые поглаживания собаки нормализируют артериальное давление и успокаивают сердцебиение. Когда человек гладит собаку, то и мозг хозяина, и мозг животного вырабатывают в разы большее количество дофамина, иначе говоря, «гормона счастья».
В семье с домашним любимцем все не понаслышке знакомы со словом «ответственность». Собака может многое сказать о хозяине, стать выходом для тех чувств, которые по каким-либо причинам заталкиваются внутрь, и помочь самым младшим расти заботливыми».