Кубанские Новости
Общество

Мемориальную доску Евдокии Бершанской установят в Краснодаре

Мемориальная доска будет установлена на здании, где Евдокия Бершанская работала с 1939 по 1941 г.г. - в поселке Пашковском.

Во вторник, 20 февраля, на очередном заседании городской Думы депутаты приняли решение об установлении мемориальной доски легендарной летчице Евдокии Бершанской. Вскоре она появится на здании Пашковской сельской администрации.

- Мемориальная доска будет установлена на здании, где Евдокия Бершанская работала с 1939 по 1941 год, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. - Довоенный период ее жизни связан с деятельностью в качестве депутата Краснодарского городского Совета депутатов трудящихся, члена Президиума Пашковского районного Совета. Теперь в этом доме находится Пашковская сельская администрация.

Кроме того, депутаты приняли решение об установлении мемориальной доски герою афганской войны Валерию Иванкину.

- Для увековечивания памяти младшего сержанта Валерия Иванкина мемориальная доска в его честь будет установлена на здании школы № 85 в станице Старокорсунской, - отметили в пресс-службе. - Там учился участник боевых действий в Афганистане, награжденный за свой подвиг Орденом Красной Звезды.

Валерий Иванкин погиб в 1980 году в Афганистане. Ему было всего 18 лет.