Кубанские Новости
Общество
Евгения Яковенко

«Кубанские новости» запустили конкурс «Голосовач». Главный приз - Apple Iphone X

Редакция «КН» запускает молодежный селфи-конкурс под названием «Голосовач». Такой масштабный проект проводится в Краснодарском к

Хочешь модный Iphone X? Нет ничего проще. Не надо откладывать стипендию или зарплату, просить денег у родителей.

Достаточно 18 марта в день выборов президента РФ прийти на избирательный участок, проголосовать, а затем сделать селфи в специальной фоторамке и выложить фото в социальную сеть ВКонтакте или Instagram с хэштегом #голосовач23 и хэштегом номинации (#краснодар, #сочи, #анапа, #новороссийск, #геленджик и т.д.).

Фотоконкурс пройдет 18 марта 2018 года на более чем 800 избирательных участках в 15 муниципальных образованиях Краснодарского края:
Краснодар, Сочи, Анапа, Новороссийск, Геленджик, Армавир, Белореченский район, Ейский район, Кавказский район, Крымский район, Лабинский район, Славянский район, Тимашевский район, Тихорецкий район, Туапсинский район.

Инициатором конкурса стала редакция «Кубанских новостей».

- Это большой проект, которого еще не было на Кубани, - отметил главный редактор «КН» Евгений Хомутов. - Главная цель нашего конкурса - призвать молодых людей активнее выражать свою гражданскую позицию, не игнорировать важные для будущего страны мероприятия. Это ни в коем случае - не агитация. Мы не призываем голосовать за какого-либо кандидата. А напоминаем о том, что молодые люди, которым исполнилось 18 лет, должны прийти на участок, исполнить свой гражданский долг. Выйти из любимых чатов в реальную жизнь. И, как бонус, получить модный и стильный гаджет. На всех участках конкурсантам будут помогать волонтеры.

Кроме того, фотоконкурс преследует еще одну важную цель - продвижение бренда «Кубанские новости».

- Газета – это лишь часть бренда «Кубанские новости». Наш формат присутствует в разных медийных составляющих, в том числе в интернете. Страницы «Кубанских новостей» есть во всех социальных сетях от «Одноклассников» до месссенджеров. И мы рассчитываем на то, что проведение этого конкурса привлечет внимание молодой аудитории к нашим страницам в социальных сетях и к нашему сайту, - объяснила заместитель главного редактора Валентина Артюхина.

Найти свой избирательный участок с фоторамкой и заранее узнать все подробности акции можно на сайте www.golosovach23.ru.

Все конкурсные фотографии будут размещены на сайте www.golosovach23.ru, где и пройдет голосование. Чья фотография наберет больше всего лайков, тот и получит призы от спонсоров.

Главному победителю в каждом из 15 муниципалитетов, где будут установлены фоторамки, достанется Apple Iphone X, авторам других селфи, набравших наибольшое количество голосов, достанутся Iphone8 или Ipad. Всего будет розыграно 105 призов.

Церемония награждения победителей нашего фотоконкурса состоится 30 марта 2018 года.