Кубанские Новости
Общество

Улицы и дворы Краснодара продолжают расчищать от снега

За день на дороги города потратят около 250 тонн песчано-соляной смеси.

На совещании в администрации краевого центра обсудили ход уборки от снега магистральных дорог, путепроводов, а также тротуаров и остановок общественного транспорта в минувшие выходные.

Власти Краснодара считают, что специализированные службы после снегопада с задачами по уборке города в целом справляются.

- Ситуация контролируемая, - заверил глава кубанской столицы Евгений Первышов. - Нужно обратить особое внимание на внутридворовые территории, мобилизовать управляющие компании и ТСЖ.

Днем 26 февраля на улицах города работают 27 единиц техники. Специалисты постоянно убирают путепроводы и улицы.

- Особое внимание уделяется улицам, по которым проходят маршруты общественного транспорта, - отметил заместитель главы Краснодара Артём Доронин. - 26 февраля дороги города будут обработаны около 250 тоннами песчано-соляной смеси.

По словам заместителя главы столицы Кубани, общая площадь уборки составляет 1,2 млн квадратных метров.

Кроме того, в городе готовы и к продолжению снегопада. В администрации краевого центра заверили, что если в ночь на 27 февраля пойдет снег, на уборку выйдут 30 специализированных дорожных машин. Техника оснащена специальным оборудованием для разбрасывания песчано-соляной смеси и отвалами для уборки снега.

Заместитель главы Краснодара Евгений Зименко отметил, что специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК сейчас объезжают город. Они проверяют состояние дворов, где за вопросы уборки отвечают управляющие компании и ТСЖ.

Как сообщали «Кубанские новости», 25 февраля столицу Кубани замело снегом. Засыпанными оказались все дороги крайцентра.

Но если в воскресенье размах бедствия местные водители ощущали не так остро, то в понедельник, 26 февраля, на ключевых магистралях Краснодара возник настоящий транспортный коллапс.

Не повезло и пешеходам, утром на улице их ждали снежные сугробы и скользкие тротуары.

Корреспондент «Кубанских новостей» прогулялся по заснеженному Краснодару и посмотрел, как работают специалисты.