Кубанские Новости
Общество

Евгений Шендрик: «Наша армия – наша сила»

Герой России, председатель комитета по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам каза

– В сегодняшнем выступлении нашего президента Владимира Путина прозвучал ответ на вопрос о нашей обороноспособности. Глава государства значительную часть в своем выступлении посвятил вопросам укрепления военно-стратегического потенциала России. Для меня, человека военного, окончившего в 1985 году Серпуховское высшее военно-инженерное ракетное училище им. Ленинского комсомола, было очень важно услышать о предпринимаемых шагах по созданию новых образцов стратегического оружия, позволяющих укрепить обороноспособность страны.

Мы узнали, что у нас началось серийное производство новейшего стратегического оружия – комплекса «Авангард» с блоком крылатых ракет. Завершились испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» и другие. Очевидно, что ничего подобного ни у кого в мире нет.

Владимир Путин еще в 2004 году призвал США к переговорам по вопросам стратегического вооружения, напомнив, что в арсенале вооружения страны есть то, чего нет ни у кого. Но его тогда не послушали, так, может, сейчас услышат и поймут, что с нами надо считаться. Мы это делаем для укрепления обороны, защиты своего Отечества, мы никогда ни на кого не нападали и не нападем, мы хотим мира.

Наши ветераны сегодня также внимательно слушали выступление президента, и в ближайшее время мы вместе с ними обязательно обсудим его. Мы будем также говорить о послании президента Федеральному Собранию с нашими призывниками. Рассказывать им, что служба в современной армии – важная и почетная миссия.