Кубанские Новости
Общество

К владельцу паблика «Жесть Краснодара» пришла полиция

История о противостоянии владельца скандального паблика и выселковского «Агрокомплекса» выходит на новый уровень.

О том, чем именно Сергей Доровский, владелец сети сообществ в социальных сетях с говорящим названием «Жесть Краснодара», обидел руководство крупнейшего в России агрохолдинга, мы подробно рассказывали здесь.

Если коротко – то агрохолдинг просил арбитражный суд признать недостоверными и порочащими репутацию предприятия сведения, размещенные в открытой группе социальной сети Instagram – в паблике «Жесть Краснодара».

Суд агрохолдингу отказал, тот подал апелляцию в Ростов, но там жалобе также дан был отказ. Это произошло 1 марта.

5 марта выяснилось, что представители агрохолдинга не намерены отступать. И теперь, по всей видимости, речь будет идти уже об уголовном преследовании.

- Сегодня ко мне пришла полиция, - рассказал 5 марта в своих многочисленных пабликах сам Сергей Доровских. – Мне было предложено написать объяснение в связи с тем, что со стороны руководства АО «Агрокомплекс» было подано заявление об установлении всех лиц, причастных к публикации, в целях их последующего уголовного преследования.

Доровских от общения с полицией отказался на основании ст. 51 Конституции РФ. После чего разразился пространным спичем в своей «Жести».

- Открыто предупреждаю противоположную сторону, что в настоящее время я не сижу, сложа руки. Я намерен использовать все установленные законодательством России права и возможности для защиты, как своей спокойной жизни, так и жизни подписчицы моей группы, - заявил Доровских.

Кроме того, он попросил помощи и защиты у своих подписчиков и опубликовал коллаж, ставящий под сомнение репутацию самого агрохолдинга.

Напомним, что гендиректор агрохолдинга Евгений Хворостина прокомментировал эту ситуацию корреспонденту «Коммерсанта» следующим образом:

- Мы будем через суд будем добиваться справедливости. Будем требовать удаления видео, публикации опровержения, а также материальной компенсации. Что касается видеозаписи, то это полная «липа». Поэтому мы уверены в своей правоте и точно докажем — вопрос времени. Мы жестко будем всех наказывать, кто распространяет такую информацию

Краснодарец Сергей Доровских является администратором групп под общим названием «Жесть Краснодара» в нескольких социальных сетях, в том числе и в Instagram. Эти паблики широко известны публикацией непроверенных и недостоверных данных, а также плагиатом и размещением информации без ссылки на источники.