Кубанские Новости
Общество
Михаил Ступин

Учиться на манекенах: 6 тысяч краснодарских студентов-медиков на практике отрабатывают профнавыки

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова посетила новую учебную виртуальную клинику, которая появилась в Центре практических навыко

Центр был создан в университете в 2009 году и за последние 2 года претерпел серьезные изменения. Здесь появилась виртуальная клиника – совершенно новое пространство с уникальными для учебного заведениями технологиями и оборудованием. Реальные условия, созданные в клинике, позволяют студентам максимально использовать теоретические знания на практике. Будущие врачи в зависимости от образовательной программы могут отработать практические навыки в виртуальной палате интенсивной терапии, родильном зале, стоматологическом кабинете, операционном зале и реанимационной палате.


– Главная задача, которая стоит сегодня перед высшей медицинской школой, – выпускать практикующих специалистов. Для нас это принципиально важный вопрос, и я рада, что сегодня сделан серьезный рывок в этом направлении, который даст огромный эффект в развитии первичного звена всего кубанского здравоохранения, – отметила Анна Минькова.