Кубанские Новости
Общество

Капитан из Ейска, погибший при крушении Ан-26 в Сирии, готовился к свадьбе

Семен Шейнцвит был жизнерадостным человеком и единственным сыном в семье.

Погибший в Сирии капитан из Ейска 27-летний Семен Шейнцвит готовился к свадьбе. Об этом рассказали друзья военнослужащего.

По словам подруги Екатерины, Семен был сильным, добрым, жизнерадостным человеком, настоящим мужчиной и хорошим другом.

- Даже подумать не могу, как я без твоих советов, без поддержки, без твоих шуток! – написала в социальных сетях Екатерина.

Она вспомнила последний разговор с Семеном по телефону и его мудрые советы.

Друзья жалеют родителей военнослужащего: он был единственным сыном в семье. Известно, что Семен Шейнцвит родился в Краснодарском крае, но затем с родными переехал в Воронежскую область, где провел свои школьные годы.

Затем молодой человек вернулся в Ейск и поступил в военное училище, сообщает «КП». В последнее время Семен проживал в Ленинградской области, где дислоцировался его полк. Молодой человек мечтал обзавестись собственной семьей и готовился к свадьбе.

Похоронен 27-летний Семен Шейнцвит будет в родном Ейске, где сейчас проживают его родители.

Фото: Из личного архива

Напомним, 6 марта российский транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение во время посадки на аэродроме в Хмеймим. На борту находились 33 военнослужащих, многие из которых офицеры. Все они погибли.

Известно, что среди погибших трое жителей Краснодарского края. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил оказать адресную помощь родственникам - каждому будет выплачена компенсация в 1 млн рублей.