Кубанские Новости
Общество

Для продвижения кубанских курортов будут использовать комедийный сериал

Это решение было озвучено на встрече представителей национального киносообщества, Госдумы РФ, администрации Кубани и еще несколь
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в России только набирает обороты региональный placement – отображение в кинофильме конкретной территории для привлечения туристов. Хотя регионы создают условия для съемочных групп – организуют кинокластеры, разрабатывают системы возмещения затрат на кинопроизводство, объявляют об инфраструктурной поддержке кинематографистов.

Одним из первых таких проектов в России будет реализован на Кубани. Здесь в ближайшее время пройдут съемки сериала.

– На сегодняшний день уже достигнуты договоренности с продюсерским центром «Спутник Восток Продакшн» и одним из федеральных телеканалов о съемках комедийно-лирического сериала на территории курортов Краснодарского края, - рассказал министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди.

Известно, что съемки сериала пройдут без привлечения бюджетных средств - за счет инвесторов с позиционированием локаций региона.

Название сериала и его сюжет не уточняются.

В 2016 году Федор Бондарчук решил открыть в Краснодарском крае свою киностудию. Соответствующее соглашения было подписано на инвестиционном форуме в Сочи.