Кубанские Новости
Общество
Светлана Голуб

В Краснодаре общественники из регионального штаба поддержки Путина подвели итоги работы

В штаб вошли члены 21 общественной организации: национальных общин, ветеранских сообществ, творческих и молодежных объединений.

В рамках избирательной кампании они принимали участие в различных мероприятиях, встречах с доверенными лицами, работали волонтерами.

Члены краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» активно поддержали выдвижение кандидата и уделили большое внимание работе с повесткой штаба в течение кампании. Председатель движения Павел Снаксарев принимал участие в мероприятиях и организовал для волонтеров штаба творческий мастер-класс по живописи, который провел заслуженный художник России Анатолий Мельников.

23 января начался месячник оборонно-массовой работы, в рамках которого Краснодарское отделение ДОСААФ провело множество спортивных и военно-патриотических мероприятий. Как рассказал председатель организации в Краснодарском крае Андрей Мартынов, среди проведенных мероприятий наиболее яркими стали соревнования студентов КубГТУ по стрельбе, торжественное собрание ко Дню Защитника Отечества и встречи с активистами организации в разных районах края. Андрей Петрович так же отметил, что основная задача ДОСААФ России – подготовка людей к военной службе, и главное, за что активисты организации благодарны Владимиру Путину – поддержка вооруженных сил и армии.

Члены организации «Боевое братство» проводили мероприятия со студенчеством и молодежью. Так, организация провела патриотический автопробег совместно с молодогвардейцами города Тимашевска, турнир «Памяти воинов» в Красноармейском районе, торжественное закрытие месячника оборонно-массовой работы, а так же многочисленные встречи с молодежью в колледжах и ВУЗах региона. Председатель Краснодарского краевого отделения Валерий Ярко подчеркнул, что в работе они делали акцент на важность преемственности поколений и проявление гражданской активности – в частности, участия в Едином дне голосования 18 марта.