Кубанские Новости
Общество

Жильцы 4-го подъезда дома по ул. Славянской Краснодара смогли забрать из квартир вещи и документы

15 марта для собственников и арендаторов квартир пострадавшего от взрыва бытового газа 4-го подъезда многоквартирного дома по ул

Специальная комиссия осматривает также состояние находящегося в них имущества для оценки нанесённого взрывом бытового газа ущерба, сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время в 4-м подъезде полностью демонтированы поврежденные несущие конструкции здания, которые могли бы представлять опасность для перемещающихся по коридорам и находящихся в доме людей. Расчищены лестничные площадки и пролеты.

В квартиры жильцов начали пускать централизованно в сопровождении представителей специальной комиссии.

10 марта взрыв произошел в квартире на пятом этаже, владельцем которой является асоциальный 48-летний мужчина.

Взрыв разрушил перекрытия на 4-м и 5-м этажах и часть лестничного пролета.

Пострадали 7 человек, четверо из которых доставлены в больницу.

Квартира семьи Корниловых оказалась разрушена полностью. Находившиеся там отец и двое сыновей доставлены в больницу с тяжелыми травмами.

Квартиру семья Корниловых купила в ипотеку.

- Банку за жилье мы должны 850 тысяч рублей, - рассказала Татьяна Корнилова. - Власти города пообещали помочь, но пока ждем. Я ходила в юридическое бюро, мне помогли собрать документы для обращения в банк. Я очень надеюсь, что удастся по страховке погасить кредит. Потому что сейчас я просто не представляю, как нам быть, откуда взять такие деньги.

Как помочь Корниловым, читайте здесь.