Кубанские Новости
Общество

Эксперт из Аргентины рассказал о прозрачности выборов в Краснодаре

Иностранный эксперт и руководитель молодежной партии «За свободу» из Аргентины Пабло Вилас посетил избирательный участок в Красн

Аргентинский наблюдатель после посещения участка в центре Краснодара остался доволен ходом голосования, отметил большое количество людей, свидетельствующее о высокой явке, сообщает «РИА Новости».

Вилас заявил, что избирательный процесс проходит открыто и демократично, прекрасно видно работу членов избирательной комиссии, весь процесс абсолютно прозрачен. Иностранный наблюдатель планирует посетить еще три участка в Краснодаре.

Ранее международные наблюдатели высоко оценили организацию выборов на Кубани.

Всего на Кубани насчитывается 4,1 млн избирателей.

На территории Краснодарского края выборы проходят на 2791 избирательном участке. Из них 2753 – постоянно действующих и 38 - в местах временного пребывания избирателей. Больше половины избирательных участков оборудованы камерами видеонаблюдения за процессом голосования. Это дополнительная гарантия честности и прозрачности.

Избирательные участки открылись в Краснодарском крае для голосования на выборах Президента Российской Федерации ровно в 08.00. Голосование продлится до 20.00.