Кубанские Новости
Общество

Председатель Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества рассказал о мониторинге выборов

Председатель Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, член Общест
- В Краснодарском крае третий год подряд работает Объединенный штаб общественного наблюдения на выборах, в который вошли представители институтов гражданского общества, в том числе Общественная палата и Совет при главе администрации края по правам человека, - отметил Андрей Зайцев. - У нас работает мониторинговая группа Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ.

- Таким образом, мы обеспечиваем контроль не только на муниципальном уровне, где присутствуют свыше пяти с половиной тысяч наблюдателей от общественности на всех избирательных участках. Сегодня работают региональные штабы, в которые входят и коллеги из Москвы, например, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте Российской Федерации Андрей Бабушкин, — уточнил Зайцев.

Утром 18 марта общественники побывали в следственном изоляторе, где проконтролировали, как соблюдаются права людей, которые находятся там.

Мониторинг продолжается.

Избирательные участки открылись в Краснодарском крае для голосования на выборах Президента Российской Федерации ровно в 08.00. Голосование продлится до 20.00.

Эксперты рассказали о причинах активности избирателей Краснодарского края.

Ранее международные наблюдатели высоко оценили организацию выборов на Кубани.