Кубанские Новости
Общество

Анна Минькова оценила уровень зарплат соцработников в Абинском районе

Вице-губернатор побывала в двух местных больницах, детском саду и школе.
– Задача моей поездки – посмотреть, как выполняется указ Президента о повышении зарплаты медработникам, педагогам, социальным работникам. Посмотреть не на бумаге, а в реальной жизни, – сказала вице-губернатор во время своего визита.

Как оказалось, зарплата в районе повысилась в среднем на 15%, сообщает пресс-служба адмидминистрации Краснодарского края.

По словам Миньковой, терапевт в сельском поселении получает теперь достойную зарплату - 35 тыс. рублей.

В участковую больницу станицы Мингрельской вице-губернатор приехала из-за поступивших жалоб. Здание учреждения было построено в 1985 году с этого времени ни разу капитально не ремонтировалось. Анна Минькова оценила его состояние и отметила, что необходимо ремонтировать всю больницу.

Также она акцентировала внимание на том, что регистратура до сих пор работает с бумагами, у пациентов нет возможности пройти УЗИ. Вице-губернатору пояснили, что аппарат УЗИ имеется, а персонал проходит обучение.

Анна Минькова поинтересовалась зарплатами в средней школе №12 станицы Федоровской. Ее директор Людмила Личман стала призером краевого конкурса «Директор школы Кубани» в 2018 году. На протяжении нескольких лет это учебное заведение входит в десятку лучших школ края по результатам итоговой аттестации.

Вице-губернатор отметила, что учителя школы получают хорошие зарплаты, а все дети учатся в первую смену.