Кубанские Новости
Общество

3 новых школы и 2 корпуса к детским садам строятся в Краснодаре

Ход строительства социальных объектов в Краснодаре обсудили на совещании в администрации города.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, на ул. Героя Аверкиева работы по строительству школы идут на уровне 2 и 3 этажей, школы на ул. Марины Цветаевой — на уровне 1 и 2 этажей, на ул. Красных партизан, ¼ — на уровне 1 и 2 этажей. Строительство новых корпусов к гимназии № 23 и школе № 81 в поселке Пригородном — на уровне 2 и 3 этажей.

Также в рамках федеральной программы «Жилище» продолжается строительство трех объектов — по ул. Красных партизан,¼ на 280 мест, в пос. Индустриальном на 250 мест и в пос. Плодородном-2 на 170 мест.

В настоящее время в Плодородном-2 здание детсада уже возведено, рабочие ведут кровельные работы, монтируют системы вентиляции и электроснабжения, прокладывают наружные сети теплоснабжения.

Практически завершена школа на 1550 мест в микрорайоне «Губернском» — объект возводит строительная компания за свой счёт с последующим выкупом в муниципальную собственность при поддержке краевого бюджета. Принять учеников школа сможет к 1 сентября. Также с началом учебного года распахнет двери школа на 1000 мест по ул. Наримановской в х. Ленина.

Еще одну школу на 1550 мест компания-инвестор возводит по ул. им. Байбакова, сейчас работы выполняются на уровне 1 и 2 этажей, завершить объект планируется в 2019 году.

Весной прошлого года краевые власти сообщили, что в Краснодарском крае сформировано 117 земельных участков для строительства школ. Учебные учреждения планируется возвести в 32 муниципалитетах.

Ранее стало известно, что в бюджете текущего года депутаты по предложению администрации города предусмотрели средства на софинансирование строительства 8 социальных объектов (3 новых школ, 2 корпусов к существующим и 3 детских садов) по программе «Жилище», оснащение 6 новых корпусов детских садов в Юбилейном микрорайоне и нового корпуса детского сада № 73 по ул. им. Володарского.