Кубанские Новости
Общество

Умер руководитель краевого Роспотребнадзора Павел Николаевич

Глава ведомства скоропостижно скончался в ночь на 23 марта.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выразил соболезнования родным и близким Павла Николаевича.

- Его уход - большая утрата для нашего края. Павел Николаевич был настоящим профессионалом своего дела, ответственным, талантливым руководителем, добрым, искренним человеком, – подчеркнул глава региона.

Как отметил Вениамин Кондратьев, организаторские способности Павла Николаевича, инициативность и принципиальность в профессиональных вопросах всегда являлись залогом эффективной работы Роспотребнадзора.

- Он внес огромный вклад в развитие региональной службы, всегда стоял на страже безопасности и здоровья жителей края. Горько осознавать, что от нас уходят такие люди, – отметил главы края.

Павел Николаевич – заслуженный работник здравоохранения Кубани, кандидат медицинских наук, сообщает пресс-служба администрации края.

С 1983 по 2005 годы работал санитарным врачом по гигиене питания, заведующим отделением гигиены питания Федерального государственного учреждения здравоохранения Центра госсанэпиднадзора в Краснодарском крае.

С 2005 по 2016 годы был заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. 11 марта 2016 года был назначен на должность руководителя краевого ведомства.