Кубанские Новости
Общество

Член СПЧ при президенте РФ рассказал, что кубанские оппозиционеры дезинформируют СМИ

Член СПЧ при президенте РФ Александр Брод озвучил итоги выездного заседания Совета в Краснодарском крае.

- Важно, что СПЧ уделяет внимание Кубани. Краснодарский край - развивающийся, динамичный регион. У вас отличные дороги, развитая инфраструктура, населенные пункты на подъеме. Думаю, и сами жители Кубани осознают, что уровень жизни и развития у вас выше, чем в ряде других регионов, - отметил Брод.

Правозащитник рассказал, что бывает в регионе регулярно последние семнадцать лет. Он акцентировал внимание на динамичное развитие некоммерческого сектора.

- С большим сожалением отмечу, что в регионе есть представители оппозиции, которые не всегда объективно информируют СМИ и федеральных правозащитников о происходящем, работают на самопиар, выполняют заказы определенных политических и экономически групп. Задача федеральных правозащитников, краевого СПЧ и региональной Общественной палаты заключается в объективной оценке проблематики без всякой конъюнктурщины и политических пристрастий, - отметил Брод.

Ранее представители СПЧ при Президенте РФ высоко оценили уровень развития социальной сферы на Кубани.

За три дня работы в Краснодарском крае члены Совета посетили несколько медицинских учреждений, в частности Клинический центр профилактики и борьбы со СПИДом, краевую специализированную клиническую инфекционную больницу и госпиталь ветеранов войн в Краснодаре.