Кубанские Новости
Общество

В сгоревшей квартире легендарного игрока ФК «Кубань» Виталия Фурсы завершен ремонт

Работы по восстановлению жилья велись на средства, которые поступали на специально созданный благотворительный расчетный счет.

В ночь на 11 января в Краснодаре в одном из пятиэтажных домов на ул. Атарбекова произошел пожар. По предварительным данным, 72-летняя хозяйка заснула с непотушенной сигаретой. Женщина погибла.

Ее муж, 71-летний Виталий Фурса, ветеран ФК «Кубань», был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Болельщики «Кубани» объявили сбор средств для пострадавшего мужчины. 10 февраля глава Краснодара Евгений Первышов встретился с Виталием Фурсой во дворе его дома, поддержал и выразил соболезнования. Мэрия пообещала ветерану футбола помочь с ремонтом его квартиры.

За счет средств, поступивших на созданный благотворительный счет, а также личному участию ветеранов спорта, болельщиков футбольного клуба удалось восстановить жилье и купить необходимую мебель.


В квартире сделан ремонт, настелены полы, установлены натяжные потолки, новые окна, в ванной уложена плитка, утеплен балкон. Полностью заменены инженерные коммуникации: сантехника, водопровод, отопление, канализация. Кроме того, установлены кухонный гарнитур и холодильник, завезены два телевизора, заказаны диван и кресла.

Виталий Фурса — капитан футбольной команды «Кубань» 70х годов, чемпион СССР, Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, отмечен различными наградами за вклад в развитие футбола на Кубани.