Кубанские Новости
Общество

Журналисты уличили во лжи жителя Сочи, «спасшегося» при крушении Ан-148

По версии телеканала НТВ, сочинец Максим Коломейцев обманул всю страну, рассказав, что мог погибнуть вместе с пассажирами рейса
О счастливом «спасении» жителя Сочи стало известно сразу после крушения самолета Ан-148 в Подмосковье 11 февраля.

Максим Коломейцев дал интервью многим изданиям, в том числе и «Кубанским новостям».

Всем журналистам Коломейцев рассказывал примерно одно и тоже: он собирался лететь 11 февраля в Орск за новым автомобилем, но потом салон перенес сроки доставки машины, и сочинец сдал билет.

Максиму поверили практически все, посчитав, что он родился в рубашке. Но некоторые усомнились в его рассказе.

Программа НТВ «Первая передача» взяла интервью у Коломейцева через неделю после катастрофы. Говорил он много и охотно, но о том «счастливом» билете все время приходилось напоминать. Зато по ходу беседы риелтор то и дело без особого повода вставлял замечания о своих высоких доходах, сообщается в сюжете, опубликованном на сайте НТВ 1 апреля.

Телекомпания направила в «Саратовские авиалинии» официальный запрос. Справка за подписью гендиректора авиакомпании гласит: «Согласно данным системы бронирования, билет на имя Коломейцева Максима Владимировича на перевозку рейсом 6B-703 по маршруту Москва (Домодедово) — Орск 11 февраля 2018 года не оформлялся».



В ответ на упреки в том, что он пиарится на чужом горе, Коломейцев рассказал, что два телеканала предлагали ему по 100 тысяч рублей за участие в ток-шоу, но он отказался, так как реклама и приток подписчиков за счет катастрофы ему не нужны. Кроме того, он не раз подчеркивал, что не будет праздновать день рождения, совпадающий с датой катастрофы, чтобы не устраивать «пир на костях».

Подробности этой чудовищной истории можно посмотреть здесь:

Разоблачение Максима Коломейцева и его «счастливого» билета на рейс Москва-Орск
Видео: orskru


Самолет «Саратовских авиалиний» днем 11 февраля направлялся из аэропорта Домодедово в Орск, на его борту находился 71 человек, все пассажиры и члены экипажа погибли.

МЧС России опубликовало список пассажиров Ан-148. По предварительным данным, у самолета взорвался двигатель.