Кубанские Новости
Общество

Садовый мост в Краснодаре полностью открыли для движения транспорта

Утром 2 апреля движение было запущено по второй половине Садового моста.
Все работы по капитальному ремонту конструкций пролетов моста завершены, уложен асфальт, выполнена разметка. В ночь с воскресенья на понедельник перенастроены светофоры, дорожные знаки организованы по постоянной схеме, сообщает пресс-служба администрации города.

- Работы были достаточно сложные, приходилось перекрывать отдельные участки путепровода, временно останавливать движение трамваев. Но в результате первый капитальный ремонт с момента строительства завершен успешно и с серьезным опережением графика, что важно для интенсивного движения в этой части Краснодара. По контракту сдача объекта 11 августа - это отличный темп. Благодарен подрядчикам за качественную и оперативную работу, - сказал присутствовавший на открытии Садового моста мэр Краснодара Евгений Первышов.

Для производства работ движение на Садовом путепроводе было полностью перекрыто 11 сентября прошлого года.

С 7 ноября 2017-го на эстакаде возобновилось движение трамваев.

Во второй половине декабря работы продолжились на другой стороне путепровода.

Ремонт путепровода по ул. Садовой велся в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ. Это первые серьезные работы на нем с момента постройки. Подробная информация по ремонту Садового путепровода размещена здесь.