Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре активисты ОНФ займутся крышей на Атарбекова

Активисты берут на контроль ремонт кровли в многоквартирном доме.

В региональное отделение ОНФ поступило обращение от жителей дома №30 по ул. им. Атарбекова, которые жаловались на то, что более двух месяцев подрядчик по благоустройству территории не устранил недоработки кровли.

Со слов жителей дома, осенью 2017 года были начаты работы по ремонту кровли в рамках региональной программы капитального ремонта. По состоянию на конец марта 2018 года работы не ведутся на протяжении двух месяцев по причине того, что подрядная организация, не завершив их, попросту бросила объект. В итоге все это время дом стоит без кровли, уже пострадало несколько квартир верхнего этажа.

В результате выезда на место активистов ОНФ жильцы дома были проинформированы о расторжении контракта с ООО «УК «Комсервис» и последующим внесении ее в реестр недобросовестных подрядных организаций. Также стороны договорились ускорить процесс заключения контракта с новой подрядной организацией и определили этапы продолжения работ по капитальному ремонту кровли. Было принято решение, что специалисты МКП «Горжилхоз» окажут помощь собственникам помещений в составлении и подаче иска в суд за ущерб, причиненный действиями подрядной организации.