Кубанские Новости
Общество

Бразильский хавбек «Краснодара» Жоаозиньо перейдет в тульский «Арсенал»

В ближайшее время состав тульской команды пополнит полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо.

— Переговоры с Жоаозиньо и его агентами о контракте уже на стадии согласования последних деталей, — рассказал «Известиям» источник. — Планируется, что окончательно всё документы будут подписаны до конца недели, после чего о переходе бразильца объявят официально.

По информации собеседника «Известий», соглашение между 29-летним хавбеком и «Арсеналом» будет заключено по схеме «1+1» — год контракта с возможностью пролонгации на аналогичный срок по окончании сезона. Сам футболист отказался комментировать информацию о своём переходе. В «Арсенале» также не стали говорить на эту тему.

Жоаозиньо выступал за «Краснодар» с февраля 2011 года. На его счету - 216 игр и 39 голов.

12 мая этого года после окончания матча с «Рубином» прошли проводы двух игроков «Краснодара» - капитана команды Андреаса Гранквиста и Жоаозиньо.

В честь прощального для двух игроков матча на газоне стадиона были выстрижены футболки с их номерами. Перед началом поединка болельщики растянули огромные баннеры с их портретами и текст: «Спасибо, что бились за нас. Наши сердца будут биться за вас».

После матча оба игрока прошли круг по стадиону и попрощались с болельщиками, в этот момент на поле выбежал юный фанат «Краснодара», который помчался к Жоаозиньо. Он успел обнять футболиста после чего его увели с поля стюарды.

- Я чувствую радость за те годы, что провел в клубе, но в тоже время грущу, что я ее покидаю, - сказал Жоаозиньо.