Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара наградил авторов футбольных стрит-картин на стенах многоэтажек

Глава Краснодара вручил благодарственные письма художникам-авторам стрит-арт работ на футбольную тематику — Дмитрию Пальшакову,
— Уличное искусство стало важной частью городской культуры. В Краснодаре появляется все больше стрит-картин — интересных, талантливо исполненных, которые делают его красивым и современным. Четыре таких изображения, размещенные на фасадах зданий в начале июня, посвящены главному спортивному событию года — чемпионату мира по футболу. Я благодарен краснодарским художникам за проведенную большую работу, — сказал Евгений Первышов.

Напомним, к чемпионату мира на здании котельной Краснодарской краевой общественной организации «ФОСК «Спартак» по ул. Постовой, 40 появилось изображение французского футболиста Зинедина Зидана. На ул. Школьной, 15/2 нарисовали испанского футболиста Серхио Рамоса. На ул. Ставропольской, 3 изобразили легендарного советского вратаря Льва Яшина.

Ранее капитан сборной Испании Серхио Рамос поблагодарил за граффити на краснодарской многоэтажке. Фото он выложил на своей странице в соцсетях.

Футболист также выложил в социальные сети видео, на котором показал условия проживания команды в Академии ФК «Краснодар».

После товарищеского матча с Тунисом Рамос подарил краснодарской болельщице футболку.

Сборная Испании во время ЧМ-2018 базируется на базе Академии ФК «Краснодар». Главный тренер Хулен Лопетеги и игроки команды были приятно удивлены базой в Краснодаре и ее готовностью.

Как сообщали «Кубанские новости», сначала краснодарцы раскритиковали граффити с портретом Льва Яшина, отметив различие с оригиналом. Тогда автор работы граффитист Роман Котов исправил портрет фуктболиста.