Общество

Кубанские регбисты выступят на Кубке мира

С 20 по 22 июля в Сан-Франциско будет проходить Кубок мира по олимпийской версии – «Регби-7».

В составе российской сборной будут выступать три представителя Краснодарского края – Владимир Остроушко, Владислав Лазаренко и Юрий Гостюжев.

Российская команда начнет выступление на турнире матчем с Гонконгом.

- В случае успеха, соперником по 1/8 финала станет Новая Зеландия. Возможные соперники по четвертьфиналу – Франция, Ямайка или Австралия, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Тем временем, Сочи вошел в топ-5 городов ЧМ-2018 по посещаемости матчей.

Краснодарский край в период проведения ЧМ-2018 посетило около 800 тыс. отдыхающих. Подведены итоги приема гостей и болельщиков мундиаля на курортах Краснодарского края, где были размещены базы команд, участвовавших в турнире.

Финальный матч ЧМ-2018 проходил 15 июля и закончился со счетом 4:2 в пользу французов.

Вратарь «ПСЖ» Альфонс Ареола накануне выиграл чемпионат мира-2018 в составе сборной Франции.

25-летний голкипер был одним из двух игроков в составе команды, который не провел на турнире ни одной минуты, вторым был защитник, будущий супруг Памелы Андерсон Адиль Рами. В отличие от игрока обороны, в активе которого 35 игр за сборную, голкипер не провел ни одного матча за национальную команду.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», оргкомитет ЧМ-2018 подарил 78-летней пенсионерке из Сочи билет на матч Бельгия – Англия. Транспортные расходы во время поездки взяла на себя мэрия Сочи.