Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре юные кубанские футболисты проведут матчи с командой из Японии

На стадионе «Кубань» в рамках открытого регионального физкультурно-спортивного Фестиваля футбола пройдет три товарищеских встреч

Турнир посвящен предстоящему Дню физкультурника.

Воспитанники краевой спортивной школы по футболу, а также игроки краснодарской команды «Надежда» встретятся с юношеской командой «Renofa Yamaguchi» из Японии 6,7 и 8 августа.

- Матчи посетят представители делегации префектуры Ямагути. Их визит в Краснодар не случаен – между администрацией региона и префектурой в 2017 году было заключено соглашение о сотрудничестве в области торговли, экономики, культуры, спорта, образования, науки и туризма, - сообщили в министерстве физической культуры и спорта Кубани.

Президент России Владимир Путин поблагодарил главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова и в его лице всех игроков команды за выступление на прошедшем чемпионате мира.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», наставник сборной России Станислав Черчесов вошел в список номинантов на звание тренера года ФИФА, победитель будет объявлен 24 сентября в Лондоне.

Черчесов назвал матч Россия - Хорватия лучшим на ЧМ-2018.

Сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами - 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты - 4:3.

Черчесов останется тренером сборной России по футболу после ЧМ-2018. Под руководством 54-летнего специалиста национальная сборная впервые в новейшей истории вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу.