Кубанские Новости
Общество

Газон сочинского стадиона «Фишт» пришлось охлаждать после ЧМ-2018

Специалистам пришлось охлаждать газон стадиона «Фишт» в Сочи после чемпионата мира по футболу - 2018, чтобы создать «весеннюю» п

- Приезжала комиссия Российского футбольного союза для приемки «Фишта», приняли все, - рассказал ТАСС первый заместитель министра физкультуры и спорта края Сергей Мясищев.

Он отметил, что уход за газоном в сочинском климате имеет множество особенностей. Специалисты по уходу за футбольным газоном, вносили различные удобрения, проводили обработки специальными препаратами, которые обеспечивают идеальное состояние газона. Также нужно искусственно создавать условия для проращивания и вегетации травы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», недавно перебравшийся из Санкт-Петербурга и сменивший название клуба ФК «Сочи» проведет свою первую игру на стадионе «Фишт» 18 августа против «Нижнего Новгорода».

Правительство полностью покроет расходы регионов на эксплуатацию стадионов ЧМ-2018, в 2020-2023 годах покроет 95 процентов дополнительных эксплуатационных расходов. Эта норма содержится в утвержденной Концепции наследия чемпионата мира по футболу 2018 года, текст которой размещен на сайте кабмина.