Кубанские Новости
Общество

Заводы Краснодарского края выработали более 300 тысяч тонн сахара

На сегодняшний день свекла в регионе убрана с площади 70 тысяч га.

– Уборка, заготовка и переработка сахарной свеклы идет хорошими темпами. На сегодняшний день свекла убрана с площади 70 тысяч га. Валовой сбор составляет почти 2,5 млн тонн, – сообщили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

С поля агрокультура поступает на переработку. Заводы края уже выработали свыше 312 тысяч тонн сахара и более 76 тонн сушеного жома.

- Краснодарский край производит четверть всего российского сахара и возглавляет рейтинг крупнейших регионов-производителей, - отметили в пресс-службе администрации региона.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае стали производить больше фруктов и ягод.

С июля 2017 года по июль нынешнего года сельхозпроизводители Краснодарского края увеличили мощности плодохранилищ с 185 тысяч тонн до 223 тысяч тонн единовременного хранения продукции.

Ранее вице-губернатор Андрей Коробка говорил о необходимости увеличения мощности фруктохранилищ.

– Без современных плодохранилищ невозможно решать вопросы по круглогодичному хранению фруктов. В планах на ближайшие годы – строительство объемов на 60 тысяч тонн. В 2018 году планируется ввести несколько новых фруктохранилищ на 17 тысяч тонн, – сказал замглавы региона.