Кубанские Новости
Общество

Жителям пострадавших районов Краснодарского края полиция бесплатно восстанавливает документы

В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией жители Апшеронского, Туапсинского районов, а также Сочи могут обратиться в отделы

Кроме того, местные жители, чьи документы считаются утраченными или поврежденными во время подтопления, вправе обратиться в отделы по вопросам миграции и МРЭО для оказания государственных услуг на безвозмездной основе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

График работы сотрудников, оказывающих госуслуги с 8.00 до 20.00 без выходных.

За получением необходимой госуслуги отделов по вопросам миграции граждане могут обратиться по адресам:

  • Апшеронск, улица Ворошилова, 52.
  • Туапсе, улица Карла Маркса, 7/9.

Информация о получении госуслуги ОВМ в электронном виде размещена на сайте краевой полиции.

За получением необходимой госуслуги МРЭО можно обратиться по следующим адресам :

  • Белореченск, проезд Промышленный, 17.
  • Апшеронск, улица Пролетарская, 204.
  • Туапсе, улица Кириченко, 1.

Информацию о получении госуслуги в электронном виде, оказываемые подразделениями ГИБДД ГУ МВД России по краю можно получить здесь.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», президент Владимир Путин пообещал помощь федерального центра пострадавшим от стихии в Краснодарском крае.

В результате ливневых дождей, которые обрушились на регион 24 и 25 октября, наиболее сильно пострадали 3 района края – Туапсинский, Апшеронский районы и Сочи.

В зоне подтопления оказались 29 населенных пунктов с населением более 5 тысяч человек, 2365 жилых дома.

По последним данным, на утро 27 октября в пострадавших в результате сильных дождей Туапсинском и Апшеронском районах, а также Сочи подтопленных домовладений нет.

В пунктах временного размещения остаются 175 человек, из них 73 ребенка. Они обеспечены всем необходимым. Ликвидируют последствия разгула стихии 1463 человека и 330 единиц техники (16 плавсредств).