Кубанские Новости
Общество

Аграрии Краснодарского края благодаря господдержке купили более трех тысяч сельхозмашин

С новинками в сфере машиностроения и производства оборудования для АПК Вениамин Кондратьев ознакомился в ходе международной выст

Каждый год на закупку оборудования направляется около 12 млрд рублей, действует ряд специальных программ субсидирования. При господдержке в этом году аграрии приобрели более трех тысяч современных сельхозмашин.

– Это инвестиции, которые позволяют делать сельское хозяйство Кубани высокорентабельным, а также занимать новые рынки внутри страны и за рубежом, – добавил Вениамин Кондратьев.

Вместе со своим заместителем Андреем Коробкой губернатор осмотрел выставочные павильоны.

Экспортные компании региона организовали коллективный стенд. Здесь презентована продукция по различным отраслям, включающим производство малых паросиловых установок, высокотехнологичного оборудования для термической утилизации отходов, разработка и применение инновационных технологий в сфере экономии энергоресурсов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки продукции растениеводства «ЮГАГРО» пройдет с 20 по 23 ноября в выставочном комплексе «Экспоград Юг».

В этом году выставку было решено разделить на четыре тематических раздела: «Сельскохозяйственная техника. Запчасти», «Оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции», «Агрохимическая продукция и семена», а также «Оборудование для полива и теплиц».

На выставке «ЮГАГРО» в Краснодаре обсудят инновационные технологии в АПК.