Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре проблемы с отоплением решает специальная комиссия

С начала недели отработано более 60 заявок горожан по поводу проблем с отоплением.

В Единую дежурно-диспетчерскую службу Краснодара с 19 ноября поступило 62 жалобы о недопоставках тепла. По каждой заявке был организован выезд специалистов.

- Жалобы в основном поступают на недостаточно теплые батареи и как следствие — некомфортную температуру в квартирах. По каждому адресу выезжает комиссия. Специалистами выявлены случаи недопоставки тепла ресурсоснабжающими организациями, недостатки в подаче тепла ликвидированы, - сообщил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

К работе подключены управляющие компании, которые составляют акты о недопоставках тепла и отправляют их в адрес ресурсоснабжающих организаций.

Кроме того, работает специальная комиссия, которую возглавляет заместитель главы города Евгений Зименко.

- Комиссия в круглосуточном режиме помогает в решении проблем в каждом доме, где отопление отсутствует либо оно недостаточно, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Куда звонить, если в квартире холодно.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жители Краснодарского края жалуются на холод в квартирах, школах и детских садах.

Краснодарские чиновники занимаются проблемами с отоплением в ручном режиме.

- В начале этого отопительного сезона мы получили 236 обращений, связанных с подачей теплоносителя в жилые дома. По многим уже устранили замечания, однако еще есть проблемы с теплом в 24 домах, по каждому адресу занимаемся в ручном режиме. При этом если сравнить с началом прошлого года, то в 2017 году за первую неделю похолодания мы получили 617 жалоб, то есть сейчас замечаний жителей в три раза меньше, - рассказал Евгений Первышов.

На подготовку к зимнему сезону систем теплоснабжения в этом году было выделено более 1,7 млрд рублей.