Кубанские Новости
Общество

Сильный шторм в Сочи повредил набережную

Из-за непогоды, разбушевавшейся на курорте 5 января, сильно пострадала часть набережной в Имеретинской долине

В субботу в Сочи сильно ухудшились погода. Разыгравшийся шторм, проливной дождь и шквалистый ветер значительно повредили набережную в районе Олимпийского парка. В результате разгула стихии оказались повреждены электрические столбы, велодорожки.

В социальных сетях сочинцы и гости курорта делятся фотографиями и видео последствий разгула стихии. По словам очевидцев, во время шторма волны были такой силы, что с легкостью накрывали бетонные ограждения и полностью заливали даже проезжую часть дороги, которая располагается вблизи от пляжа.

Ранее синоптики предупреждали жителей и гостей Сочи об ухудшении погодных условий. В сообщении на сайте администрации города-курорта говорится, что с 18:00 5 января до 18.00 6 января на территории Сочи ожидается усиление ветра до 17 м/с. На побережье пройдут сильные дожди. В предгорьях и горах - мокрый снег и снег, переходящий в дождь. Местами на курорте будут сильные осадки и гроза. На дорогах прогнозируется гололедица и ухудшение видимости в радиусе 500-1000 м.